Радиометр-дозиметр альфа-, бета-, гамма- и нейтронного излучения МКС-РМ1402М Профессиональный дозиметр-радиометр ДРГБ-01 "ЭКО-1"

Универсальный портативный дозиметр – радиометр "ДРГБ-04"

Универсальный портативный дозиметр – радиометр "ДРГБ-04"

Предназначен для контроля радиационной обстановки, поиска пятен радиоактивных загрязнений, точных лабораторных исследований, индивидуальной дозиметрии.

В режиме измерений счета импульсов информация о радиационной обстановке отображается на цифровом дисплее ежесекундно, значительно упрощая поиск и оценку источников излучений. Прибор укомплектован аккумуляторной батареей и зарядным устройством. Может комплектоваться телескопической штангой.
Прибор зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под № 136647-00

Технические характеристики:

• МэкД фотонного излучения с энергией 50 – 1500 кэВ в диапазоне 0,2 – 100 мкЗв/час с погрешностью + 15% во всем диапазоне измерений.
• Плотность потока бета-частиц в диапазоне от 0,2 до 100 1/с* см2 с погрешностью ±20%.
• Средняя скорость счета сформированных импульсов в диапазоне от 0 до 2000 имп/сек с погрешностью ±5%.
• Диапазон рабочих температур от –20° C до 40° С.