Дозиметр-радиометр поисковый МКС-РМ1401К Универсальный портативный дозиметр – радиометр "ДРГБ-04"

Радиометр-дозиметр альфа-, бета-, гамма- и нейтронного излучения МКС-РМ1402М

Радиометр-дозиметр альфа-, бета-, гамма- и нейтронного излучения МКС-РМ1402М

Предназначен для контроля альфа, бета, гамма и нейтронного излучения

• Радиометр-дозиметр с функцией спектрометра МКС-РМ1402М представляет универсальный комплекс оборудования, предназначенный для измерения широкого спектра характеристик ионизирующих излучений: рентгеновского, гамма, бета, альфа, нейтронного. В полном комплекте в состав прибора включаются 5 типов блоков детектирования.
• Прибор снабжен набором кронштейнов, клипс, удлинителей обеспечивающих повышенную безопасность пользователя и удобство использования детекторов в различных условиях проведения радиационного контроля. МКС-РМ1402М предназначен для эксплуатации в жестких условиях, прочен к падению с высоты 0,7 м на бетонный пол, устойчив к воздействию соляного тумана.