Измеритель-сигнализатор поисковый микропроцессорный ИСП-РМ1401M Радиометр-дозиметр альфа-, бета-, гамма- и нейтронного излучения МКС-РМ1402М

Дозиметр-радиометр поисковый МКС-РМ1401К

Дозиметр-радиометр поисковый МКС-РМ1401К

Предназначен для выполнения всех процедур радиационного контроля с передачей по ИК или радиоканалу связи результатов измерений в компьютерную сеть для обработки, анализа и формирования соответствующих баз данных.
Обнаружение любых источников ионизирующего излучения их поиск и локализация по фотонному, нейтронному, альфа и бета излучениям
Измерение характеристик всех видов излучений
Идентификация радионуклидного состава с помощью специального программного обеспечения по гамма спектрам, переданным в стационарный или портативный (типа PALM) персональный компьютер на расстоянии

• Прибор оборудован встроенными детекторами всех типов ионизирующего излучения, имеет энергонезависимую память, в которой сохраняется до 500 историй, включающих результаты измерений, события обнаружения источников при превышении порогов сигнализации и т.д. и до 99 гамма спектров.
• Эта информация может быть передана в персональный компьютер или в компьютерную сеть по ИК каналу или встроенному в прибор радиоканалу связи для дальнейшей обработки.
• Малогабаритный, герметичный, ударопрочный корпус, снабженный люминесцентной подсветкой ЖКИ обеспечивает работоспособность прибора в жестких и неблагоприятных климатических условиях.
• Прибор размещается на поясном ремне, что делает его удобным в эксплуатации для специалистов таможенных, пограничных, полицейских, аварийно-спасательных служб и т.д. Не мешая выполнять пользователю свои прямые обязанности, прибор немедленно информирует его о появлении в зоне контроля источника ионизирующего излучения звуковым или вибрационным сигналом.

Диапазон регистрируемых энергий:
поискового и спектрометрического гамма канала 0.03 - 3.0 МэВ