Металлодетектор ручной селективный микропроцессорный "ОБЕРТОН" MIT (Англия)

Стационарный металлодетектор общего назначения Рубикон

Стационарный металлодетектор общего назначения Рубикон

Предназначен для обнаружения оружия, скрытого под одеждой человека, проходящего через контрольные ворота и используется при организации систем безопасности в местах массового скопления людей (аэропорты, вокзалы, стадионы).

Принцип действия

• Основан на изменении пространственного распределения низкочастотного электромагнитного поля при внесении металлических предметов в область поля. Электромагнитное поле создается с помощью двух катушек, расположенных в боковых стенках рамки. Изменения поля регистрируются шестью приемными катушками, расположенными также в боковых стенках, по три с каждой стороны. Использование специальных алгоритмов с применением современных методов цифровой обработки сигналов позволяет выделить вплоть до пяти зон обнаружения по горизонтали и до трех зон по вертикали (см. рисунок). Применение дифференциальных приемных катушек обеспечивает высокую помехоустойчивость металлодетектора к внешним электромагнитным помехам. Для исключения ложных срабатываний, обусловленных механическими воздействиями, устройство оснащено инфракрасными детекторами, обеспечивающими анализ сигналов только в момент прохода через рамку.
• Настройка режимов работы детектора осуществляется с помощью встроенного или дистанционного пульта управления. С целью ограничения доступа посторонних лиц к возможности изменения характеристик обнаружения детектор оборудован замком, блокирующим регулировки. Индикация положения металлических предметов осуществляется зажиганием светодиодных индикаторов, установленных вдоль боковых панелей детектора.
• При этом загораются индикаторы соответствующей зоны по вертикали и горизонтали. В случае обнаружения предмета в центральной (по горизонтали) зоне арки, загораются светодиоды с обеих сторон. Детектор допускает регулировку чувствительности в широких пределах.

• Высокая устойчивость к радиопомехам.
• 15 зон обнаружения (3 вертикальных и 5 горизонтальных).
• 100 уровней настройки чувствительности.
• Защита от несанкционированного доступа к панели управления.
• Дистанционное управление.

Дополнительные возможности

• Раздельная регулировка чувствительности по зонам;
• Изменение рабочих частот во избежание помех и обеспечения возможности одновременной работы нескольких металлодетекторов на близком расстоянии друг от друга;
• Селективное обнаружение цветных и черных металлов.
• Встроенный источник автономного питания (время непрерывной работы до 6 часов)

Скорость следования через контрольную кабину от 0.2 до 2 м/с
Пропускная способность 50 чел. / мин