Базовый комплект имитаторов - элементов взрывных устройств для рентгеновского досмотра (SECUR004) Комплект имитаторов взрывных устройств для обезвреживания (SECUR002)

Комплект имитаторов самодельных взрывных устройств, размещенных в предметах одежды (AVSEC002)

Описание:

Комплект содержит имитаторы импровизированных взрывных устройств, замаскированных в предметах одежды, которые имитируют реальные взрывные устройства, включая четыре основных компонента — имитатор взрывчатого вещества, инициализирующая и запальные системы, управляющий механизм и источник питания.

Комплект разработан на основе детального анализа авиационного терроризма и методов, используемых террористами при подготовке террористических актов, когда объектам атаки являлись коммерческие авиаперевозки. В электронный прибор помещается имитатор взрывчатого вещества в количестве, которое в случае взрыва приводит к критическим разрушениям.

Область применения и преимущества:

Комплект и его составляющие были разработаны для обучения и тренировки персонала и осуществления контроля работниками контрольно-пропускных пунктов аэропортов, в основном, операторов рентгеновского контроля и систем проверки багажа, таких как EDS (Системы обнаружения взрывчатых веществ), АТ (Усовершенствованные системы обнаружения взрывчатых веществ), МVT (Томографические системы) и другие. Комплект позволяет персоналу лучше распознавать замаскированные импровизированные взрывные устройства, и это, несомненно, повышает их квалификацию и профессионализм.

Дополнительно, замаскированные импровизированные взрывные устройства позволят руководству структур безопасности аэропортов и персоналу, обучающему и контролирующему операторов , проверять готовность системы досмотра ручной клади и багажа, соответствие качество сканирования и калибрация оборудования требуемым стандартам.

Комплект состоит из следующих предметов одежды с замаскированными взрывными устройствами:

• Брюки;

• Куртка;

• Жакет;

• Горные ботинки;

• Сандалии;

• Туфли на платформе;

• Детский подгузник;

• Парик.

Примечание:

Имитаторы замаскированных импровизированных взрывных устройств могут быть изготовлены согласно требованиям клиента;

Комплект упакован в прочный чемодан на колесиках;

К комплекту прилагаются фотографии предметов одежды, иллюстрирующие процесс маскировки;

Комплект включает рентгеновские и СТ-изображения до и после процесса маскировки.