Комплект имитаторов самодельных взрывных устройств, размещенных в электрических устройствах (AVSEC001) Комплект имитаторов самодельных взрывных устройств, размещенных в предметах одежды (AVSEC002)

Базовый комплект имитаторов - элементов взрывных устройств для рентгеновского досмотра (SECUR004)

Описание:

Комплект содержит широкий ассортимент имитаторов детонаторов, переключателей, батарей и электрических устройств для обучения операторов систем досмотра. Компоненты расположены в прозрачных эпоксидных блоках, что позволяет эффективно ознакомиться с предметами и обеспечить их сохранность длительное время.

Комплект разработан на базе богатого профессионального опыта обучения операторов рентгеновского оборудования, устанавливаемого для охраны аэропортов, силовых и государственных структур, транспортных предприятий и других охраняемых объектов.

Область применения и преимущества:

Комплект и его составляющие были разработаны для обучения и тренировки подразделений охраны аэропортов, силовых и государственных структур, наземного и морского транспорта, а также для работников правоохранительных органов. Он знакомит персонал структур безопасности с широким спектром импровизированных взрывных устройств, используемых при совершении массовых террористических атак.

Комплект позволяет повысить уровень безопасности, работоспособность персонала, дает им возможность идентифицировать различные виды импровизированных взрывных устройств.

Комплект включает следующие имитаторы:

• 2 картонных детонатора (электрический и неэлектрический);

• 2 алюминиевых детонатора (электрический и неэлектрический);

• 2 медных детонатора (электрический и неэлектрический);

• 2 модифицированных универсальных взрывателя (химический и механический);

Комплект включает следующие электрические устройства:

• Электрические моторчики;

• Небольшие трансформаторы;

• Конденсаторы;

Размещение электрических компонентов:

• Электрические компоненты помещены в прозрачные эпоксидные блоки;

• Электрические компоненты хорошо видимы со всех сторон эпоксидных блоков;

• Электрические компоненты могут быть вшиты в одежду или другие предметы;

Комплект включает следующие источники питания:

• Стандартные ААА, АА и А батарейки;

• Батарейки в виде таблеток, батарейка Polaroid, батарейка 9V, батарейка для мобильного телефона.