Навигатор-П2Г Переносной комплекс для проведения инженерных исследований и исследований на сверхнормативные побочные электромагнитные излученияНавигатор-П3Г (Анализатор спектра Aeroflex 2399C), 1кГц - 3,0ГГц

СИГУРД

СИГУРД

Система оценки защищенности технических средств по каналу ПЭМИН "СИГУРД" предназначена для проведения специальных исследований различных технических средств с целью выявления, распознавания и измерения сигналов побочного электромагнитного излучения этих устройств с минимальным участием оператора.

Отличительные особенности

• Четырёхэтапное обнаружение и измерение сигналов.
• Полностью автоматическое, адаптивное распознавание частот (сигналов) ПЭМИН среди всех, присутствующих в эфире и автоматическое дистанционное управление параметрами тест-режимов на исследуемой ПЭВМ (на базе типового IrDA канала).
• Выполнение расчёта результатов (вызов модуля расчёта) может выполняться как вручную, так и автоматически.
• Предусмотрен дополнительный режим просмотра ближайших частотных "окрестностей" любого выявленного сигнала с целью обнаружения боковых частот. Система автоматически вычисляет шаг гармоник ПЭМИН, их боковых частот и может вести анализ на основе выявленной сетки частот, что ещё больше сокращает затраты времени и повышает надёжность результатов.
• Все спектры, зафиксированные в процессе СИ, могут быть сохранены для последующего анализа и сравнения с любыми другими.
• Управляющая программа позволяет управлять всеми необходимыми режимами работы спектроанализатора. Все задаваемые оператором параметры запоминаются в виде "задания".
• Предусмотрен и ручной режим работы со спектроанализатором с управлением всеми функциями спектроанализатора от компьютера. Спектроанализатором можно управлять и автономно с помощью его органов управления.