NR-900EMS

ЛЮКС

ЛЮКС

Предназначен для обнаружения радиоэлектронных устройств, а также отдельных полупроводниковых элементов вне зависимости от места их расположения - в стенах и перекрытиях, предметах обстановки, транспортных средствах, на теле человека. При этом обнаруживаемые устройства могут находиться как в активном (включенном), так и в пассивном (выключенном) состояниях.

Принцип действия

• Прибор генерирует микроволновое излучение, которое, при попадании на транзистор, диод или микросхему переизлучается на частотах в 2 и 3 раза выше. Принимаемые антенной сигналы поступают на блок обработки. По светодиодным индикаторам производится отсчет уровней принятых сигналов на 2-й и 3-й гармониках. Разрешающая способность индикаторов составляет 3 дБ. Сигналы можно также прослушать через подключаемые к штанге прибора головные телефоны.

Режимы работы

• Режим "20 К" позволяет прослушивать низкочастотный сигнал работающего устройства - магнитофона, радиопередатчика, микрофонного усилителя и является мощным инструментом для получения более качественной информации о типе нелинейного элемента. В этом режиме сигналы на частотах гармоник, принимаемые изделием, оказываются промодулированы низкочастотным сигналом, имеющимся в электронных цепях обнаруженного или исследуемого устройства. Система автоматического выбора оптимальной частоты (отстройка от GSM) позволяет локатору работать в условиях сосредоточенных помех. Предусмотрена возможность регулировки мощности передатчика и чувствительности приемников.
• Импульсный режим с мощностью излучения 16 Вт в импульсе. Это позволяет обеспечить высокую (-130дБВт) чувствительность приемников. Благодаря оптимально подобранным параметрам излучения и приема в сочетании с эффективной антенной системой прибор по дальности обнаружения не уступает самым мощным выпускаемым на сегодняшний день радиолокаторам.

Передатчик работает в импульсном режиме в диапазоне 915 МГц
Шаг перестройки частоты 200 кГц
Максимальная выходная мощность в импульсе 16 +1/-1 дБ
Минимальная выходная мощность в импульсе 1,6 дБ